Предмет находится на расстоянии 80 см от линзы с оптической силой 1.5 дптр. Найдите расстояние от изображения до линзы.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:02
    0
    Дано d=80 см D=1,5 дптр f - ?

    D=1/d + 1/f

    1/f=D-1/d=1.5 - 1/0,8=0,25

    f=1/0,25=4 м