Трактор массой 6 т имеет площадь обоих гусениц 2 м в квадрате. найдите давление трактора на почву

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:24
    0
    P = F / S

    F - сила (m * g = 6000 * 10 = 60000 H)

    S - площадь (2 м²)

    p = 60000 / 2 = 30000 Па = 30 кПа