В сосуде объемом 1 м^3 под давлением 10^5 Па находится газ количество вещества которого 2 моль. какова средняя кинетическая энергия молекул этого газа?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:16
    0
    Дано P=100 кПа ню=2 моль V=1 м3

    энергию найдем из формулы P = 2*n*E/3

    E = 3*P/2*n n=ню*Na/V

    E=3*P*V/2*ню*Na = 3*10^5*1/2*2*6*10^23=1,25*10^-19 Дж