в сосуде объемом 1 м^3 под давлением 10^5 Па находится газ количество вещества которого 3 моль. какова средняя кинетическая энергия молекул этого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:10
    0
    PV=vRT; T=pV/vR; Ek=3/2kT=3/2k * (pV/vR), где k - постоянная Больцмана, R - универсальная газовая постоянная, p - давление газа, T - температура, v - количество в-ва, V - объём