В сосуде объемом 0,1 м3 под

давлением 105 Па находится газ, количество вещества которого 10 моль.

Какова средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул этого

газа?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:52
    0
    Кин энергия - E=k*t*3/2

    pv=ню (кол-во в-ва) * R*t, отсюда t=p*v/ню*R

    E=3kpv/2 ню*R

    где R=8.31 а k=1,38 * 10^ (-23)

    тогда E=26*10^ (-25) ДЖ