Шарик массой 100 г, подвешенный на пружине с жесткостью 40 н/м лежит на подставке. Подставку быстро убирают. Какой путь пройдёт шарик за 0,4 пи секунд после начала колебаний? В начальный период времени пружина не деформирована.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:02
    -1
    T=2*pi*sqrt (m/k) = 2*pi*sqrt (0,1/40) = 0,1*pi c

    N=t/T=0,4*pi/0,1*pi=4

    Xm=m*g/k=0,1*10/40=0,025 м

    S=N*xm=4*0,025=0,4 м