Помогите с решением! На подставке лежит тело массой 1 кг подвешенное на пружине жесткостью 16 H/м в начальный момент времени пружина не растянута. Подставку начинают опускать вниз с ускорением 2 м/с^2 каким будет максимальное растяжение пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:06
    0
    M (g+a) = kx

    x=m (g+a) / k

    x=1 * (10+2) / 16=12/16=0,75 м=75 см.