Маятник длинной 120 см совершает за 400 сек 200 колебаний. Чему равно ускорение свободного падения

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:22
    0
    T=t/n=400/200=2 c

    T=2*pi*sqrt (L/g)

    g=4*pi^2*L/T^2=4*9,86*1,2/4=11,8 м/с2