Какую работу совершает ток в резисторе сопротивлением 100 ом включенном в сеть 60 в, за 10 минут

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:12
    0
    I=U/R=60/100=0,6 A

    Q=I^2Rt=0,36*100*600=21600 Дж