Самолет разгоняется из состояния покоя прямолинейно с ускорением 1,5 м/с в течение 40 секунд. определите скорость самолета в конце разгона. Постройте график зависимости скорости движения самолета от времени

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:50
    0
    V=v0+at; v0=0 м/c; v=at; v=1,5*40=60 м/c

    график: чертишь оси x и y, вместо оси x - время, вместо оси y - скорость, и дальше в формулу v=1,5*t подставляешь время, которое хочешь, считаешь и отмечаешь на графике, а потом все точки соединяешь, начало отсчета точка 0.