Проводник, сила тока в котором равна 8 А., помещен в однородное магнитное поле. Какой является индукция магнитного поля, если на прямолинейный участок проводника длиной 10 см., который образует угол 30 градусов с направлением вектора магнитной индукции, действует со стороны магнитного поля сила 10 мН?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:03
    0
    F=I*B*L*sina

    B=F/I*L*sina=0,01/8*0,1*0,5=0,025 Тл