При коротком замыкании гальванического элемента с ЭДС 1,8 В возникает ток 6 А. При каком внешнем сопротивлении элемент дает ток 4 А?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:40
    0
    R=E/Iкз=1,8/6=0,3 Ом

    I=E / (r+R)

    R=E/I - r=1,8/4 - 0,3=0,45-0,3=0,15 Ом