Тело движется равномерно по полу если масса 2 кг энергия 36 Дж то чему равна скорость тела

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:36
    0
    Ek=m*V^2/2

    V=sqrt (2*Ek/m) = sqrt (2*36/2) = 6 м/с