Определите силу тока при коротком замыкании батареи с эдс 9 В. если при замыкании ее на внешнее сопротивлении 3 Ом ток в цепи равен 2 А

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:58
    0
    закон Ома для полной цепи I = E / (R+r)

    найдем внутреннее сопротивление r = E/I - R, r = 9/2 - 3 = 1,5 Ом

    при коротком замыкани R=0

    I = E / r = 9 / 1,5 = 6 A