Найти е. д. с. и внутреннее сопротивление гальванического елемента, ясли при внешнем сопротивлении 2 ом ток в кольце 0,6 а, а при сопротивлении 1 ом ток 1 а.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:49
    0
    J=E / (R+r) J2=E2 / (R2+r2)

    E1=J1 * (R1+r1) E2=J2 * (R2+r2)

    ЭДС E1=E2 и r1=r2

    J1 * (R1+r1) = J2 * (R2+r2)

    0.6 * (2+r1) = 1 * (1+r2)

    1.2+0.6r = 1+r

    0.6r-r=1-1.2

    -0.4r = - 0.2

    r=-0.2 / (-0.4)

    r=0.5 Ом