1. Выразите в килограммах массы тел: 12,5 т; 0,14 ц; 40,5 г; 350, 4 мг.

2. Определите массу тела, уравновешенного на рычажных весах набором гирь: 50 г, 10 г, 5 г, 500 мг, 20 мг.

Выразите массу тела в граммах и килограммах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:26
    0
    1) 12,5 т = 12500 кг

    0,14 ц = 14 кг

    40,5 г = 0,0405 кг

    350,4 мг = 0,0003504 кг

    (или, если вы имели в виду 350 мг и 4 мг, то 350 мг=0,00035 кг, а 4 мг=0,000004 кг)

    2) масса тела равна 50 г+10 г+5 г+500 мг+20 мг=50 г+10 г+5 г+0,5 г+0,02 г=65,52 г

    или 50 г+10 г+5 г+500 мг+20 мг = 50000 мг+10000 мг+5000 мг+500 мг+20 мг = 65520 мг

    65520 мг=65,52 г=0,06552 кг