200 Ом проволоки сечением 4 миллиметров квадрате имеет сопротивление 6,5 ом определить материал проводника

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:51
    0
    R=p*L/S

    p=R*S/L=6,5*4/200=0,13 Ом*мм2. м

    Ближе всего по таблице удельного сопротивления - сталь, железо.