Груз, подвешенный на пружине жесткостью к = 100 Н/м, совершает гармоническиеколебания, энергия которых Е=5*10^-3 Дж. какова амплитуда колебаний ...

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:45
    0
    E = k*A^2/2

    A = √ (2*E/k) = √ (2 * 5*10^-3/100) = 0.01 м (= 1 см) (= 10 мм)