необходимо изготовить реостат на 20 Ом из никелиновой проволоки. определить сечениепроволоки, если длина её равна 5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:16
    0
    R=p*L/S

    S=p*L/R=42*10^-2*5/20=10,5 мм2