В чайной ложке воды (10 мл) содержится примерно 10^23 молекул. Сколько молекул содержится в 1 л воды?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:25
    0
    Дано V=1 л V1=10*10^-3 л N - ?

    n=V/V1=1/10^-2=100 (ложек)

    N=10^23*100=10^25 - молекул