Конденсатор какой ёмкости надо подключить параллельно к конденсатору ёмкостью 200 пФ, чтобы ёмкость батарее равнялась 500 пФ?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:41
    0
    Так как при параллельном соединении конденсаторов ёмкость C=C1+C2,

    то С2=С-С1, С2=500 - 200 = 300 пФ