Конденсатор какой емкости следует подключить последовательно к конденсатору емкостью 18 нФ, чтобы емкость батареи была 12 нФ? Ответ дать в нФ.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:09
    0
    1/x+1/18=1/12

    1/x=1/12-1/18

    1/x=1/36

    x=36 нФ