Конденсатор какой ёмкости С1 следует подключить последовательно к конденсатору ёмкостью С2=800 пФ, чтобы ёмкость батареи была С=300 пФ

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:24
    0
    1/C = 1/C2 + 1/C1 ⇒ 1/C1 = 1/C - 1/C2 = 1/300 - 1/800 = 8-3/2400 = 5/2400 ⇒

    C1 = 2400/5 = 480 пФ