Тело брошено вертикально вверх с высоты 40 м с начальной скоростью 5 м/с. На какой высоте окажется тело через 2 м. g=10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:13
    0
    H = y = yo+vo*t-gt²/2

    H = 40 + 5*2-10*4/2 = 30 м

    yo - начал на координата (высота)

    vo - начальная скорость