Тело падает с высоты 180 метров. Разделите траекторию движения на три участка, которые тело проходит за равные промежутки времени

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:31
    +1
    H=H0-gt^2/2. Так как H конечное равно 0, значит всего тело падало в течение t=√2H0/g=√2*180/10=6 сек.

    Нужно найти перемещения между 0 и 2 сек, 2 и 4 сек и 4 и 6 сек.

    H0-Ht=gt^2/2.

    H0-H2=10*2^2/2=20 м.

    H2-H4=10*4^2/2-10*2^2/2=80-20=60 м.

    H6-H4=180-60-20=100 м.

    Итого, получаем три участка: 20 м., 60 м. и 100 м.