Автомобиль через 20 сек от начала движения приобретает скорость 1.8 км/ч. через сколько времени его скорость станет 2 м/с. ускорение постоянно

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:45
    0
    V=1,8/3,6=0,5 м/с

    t=20 с

    v2=2 м/с

    t2-?

    Т. к. v0=0, то v = (at^2) / 2

    отсюда a = (2v) / (t^2) = 0,0025 м/с^2

    t2=кв. корень из (2v2) / a=40 c