1. На глубине 15 м находится давление 10 (в 8 степ) Па. Чему будет равно давление на глубине 3 м?

2. Автомобиль запполнили грузом. Площадт 1 колеса - 50 см (в квад.), давление, которое оказывает автомобиля на дорогу = 130 кПа. Найти массу груза.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:57
    0
    1)

    15/10^8=3/х

    х=2*10^7 Па=20 МПа

    2) 50 см²=50*10^-4 м²

    p=F/S

    F=m*g

    p = (m*g) / S

    m=65 кг