Определите период колебания груза массой 0,1 кг подвешенного к пружине с коэффициентом жесткости 10

Н/м

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:42
    0
    T=2 п * (m/k) - под корнем=6.28 * (0.1/10) - под корнем = 6.28 * 0.1=0.628

    m = 0.1 кг

    k = 10 Н/м

    п=3.14
  2. 2 июля, 21:58
    0
    Период колебаний пружинного маятника Т=2π√ (m/k) = 6,28·√ (0,1/10) = 0,628 c.