Найти площадь поперечного сечения, если была использована манганиновая палочка сопротивлением 100 ом. Длина проводника 76 м

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:09
    0
    R=ρ*l/S

    S=ρ*l/R

    S = 0,43 Ом·мм²/м * 76 м/100 Ом=0,3268 мм²