Пружина динамометра под действие груза растянулась на 1 см. на сколько растянется эта пружина, если груз поднять с ускорением 2 м/с в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:15
    0
    X = F2 / k

    F2 - сила

    k - коэффициент жёсткости

    k = F1 / x1

    F1 = m * g = 0,2 * 10 = 2 H

    x1 = 1 см = 0,01 м

    k = 2 / 0,01 = 200 H / м

    F2 = m * a = 0,2 * 2 = 0,4 H

    x = F2 / k = 0,4 / 200 = 0,002 м = 2 мм