До какой температуры нагреется кусочек олова массой 10 г, взятого при температуре 20 С, при передаче ему от паяльника 57 Дж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:05
    0
    57 = 230*0,01 (T-20)

    T-20=25

    T=20+25

    T=45

    Ответ: 45 С