Два резистора сопротивлением 20 Ом и 10 Ом соединены параллельно. Напряжение общее равно 60 В. Определить напряжение и

силу тока 1 и 2 участков.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:07
    0
    R1=20

    R2=10

    U=60

    так как соединение параллельное то U=U1=U2=60 В

    I1=U1/R1=60/20=3 А

    Со вторым участком я немного не понял