Два резистора сопротивлением по 20 Ом соединены параллельно. Сила тока 4 А. Определить общее сопротивление цепи, напряжение, силу тока в каждом резисторе

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:25
    0
    1/R=1/R1+1/R2

    1/R=1/20+1/20=2/20=1/10

    R=10 Ом

    U=JR

    U=4 А*10 Ом=40 В

    J1=U/R1

    J1=40 В/20 Ом=2 А

    J2=2 А