За 40 сек поезд уменьшил свою скорость от 30 м/с до 10 м/с. какой путь он прощел за это время и с каким ускорением двигался?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:22
    0
    А = (V-Vo) / t

    а = (10-30) / 40 = - 0,5 м/с2

    S=Vot+at2/2

    S=30*40 + (-0,5*1600) / 2=1200-400=800 м