Трамвай движется с ускорением a=49.0 см/сек в квадрате. Найти коэффициент трения, если известно, что 50% мощности мотора идёт на преодоление сил трения и 50% на увеличение скорости движения.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:30
    0
    ma=umg

    a=ug

    u=a/g=0.49/9.81 = 0.05