Автомобиль весом 15 кн при торможении движется с ускорением - 3 м/сек^2. Какова сила торможения

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:01
    0
    Найдем массу автомобиля, для чего его вес поделим на ускорение свободного падения g: m=P/g Воспользуемся вторым законом Ньютона: F=ma - > F=Pa/g F=-3 м/с² * 15000 Н: 10 м/с² = - 4500 Н минус означает, что сила направлена противоположно движению автомобиля.