Две гири массами 50 г и 100 г соответственно висят на одной нити. С какой силой натянута нить?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:22
    0
    Дано m1=50 г m2=100 г T - ?

    T=m*g = (m1+m2) * g=0,15*10=1,5 Н