С какой силой натянута мышца человека при подъёме гири весом 50 Н если расстояние от гири до локтя 32 см, а от локтя до закрепления мышцы 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:17
    0
    правило рычага F2/F1=l1/l2

    F2*l2=F1*l1

    (F2*l2) / l1=F1

    F1 = (50*0,32) : 0,04=400H