Определите, с какой силой натянута мышца бицепса при подъеме

ядра массой 10 кг, если расстояние от центра ядра до локтя составляет 32 см, а

от локтя до места крепления мышцы - 4 см?

1) 784 Н2) 567 Н3) 893 Н4) 650 Н

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:39
    0
    По правилу рычага: F₁L₁ = F₂L₂ = >

    => F₂ = F₁L₁/L₂ = mgL₁/L₂ = 10*9,8*8 = 784 (H)

    Ответ: 1) 784 Н