1) Алюминиевый брусок имеет массу 27 кг. чему равен его объём? (10 дм в кубе) 2) Как изменится масса сосуда, в который налили керосин объёмом 200 см в кубе? (Увеличится 160 г) 3) Чему равна масса воды, объём которой равен 1.5 л? (1.5 кг) 4) Масса цинкового слитка равна 355 г ... Определите его объём. (50 см в кубе) 5) Какова масса молока, объём которого равна 1.5 л? (1.545 кг)

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:16
    0
    1) V=м/Р=27000/2.7=10000 см3=10 дм3

    2) м=V*Р

    3) м=V*Р=1500 см3*1=1500 г=1.5 кг

    4) V=м/Р=355 / 7.1=50 см3

    5