Определить минимальный радиус окружности, которую может описать велосипедист, если его скорость 30 м/с, а предельный угол наклона велосипеда к земле 1 рад

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:14
    0
    Дано V=30 м/с ф=1 рад R - ?

    m*a=m*g*ctgф

    a=V^2/R

    R=V^2/g*ctgф=900/10*0,4245=212 м