Какого наименьшего радиуса круг может описать велосипедист, если он

едет со скоростью 36 км/ч,

а предельный угол наклона велосипедиста к земле равен 60 градусам?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:04
    0
    M*V^2/R=m*g*cosa

    m*g=N*sina N=m*g/sina

    m*V^2/R=m*g*ctga

    R=V^2/g*ctga=100/10*0,58=17,2 м