Благодоря суточному вращению Земли человек, сидящий на стуле в своём доме в Москве, движется относительно земной оси со скоростью 900 км/ч. Сравните эту скорость с начальной скоростью пули относительно пистолета, которая равна 250 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:05
    0
    250 м / с (скорость полета пули из пистолета) = 900000 м / 3600 с = 250 м / с. Поэтому они равны. ведь так?
  2. 19 августа, 02:00
    0
    Нужно перевести км/ч в м/с

    900 км/ч=900*1000/3600 = 250 м/с

    Ответ: Скорости равны