На сколько градусов увеличиться

температура 30 моль одно атомного идеального газа, если ему сообщить 2490 Дж теплоты при постоянном давлении?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:23
    0
    Q=dU; A=0

    Q = i/2*НЮ*R*dT

    dT=Q/i*2/НЮ/R=2490/3*2/30/8.31=6.7 (град)