Помогите с задачей:

Автомобиль движется со скоростью 80 км/ч, а самолёт-900 км/ч. Во сколько раз скорость каждого из них меньше первой космической скорости?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:37
    0
    80*2=160 км (120 мин=2 ч)

    80*1/2=40 км (30 мин=1/2 ч)

    80*1/4=20 км (15 мин=1/4 ч)

    80 км=80000 м

    1 ч=3600 с

    80 км/ч=80000/3600=22,2 м/с (примерно)

    Ответ: сможет

    20 м=20/1000=1/50 км

    1 с=1/3600 ч

    20 м/с=1/50:1/3600=72 км/ч

    Ответ: наименьшая сорость должна быть 72 км/ч