Автомобиль движется со скоростью 80 км час а сомолет 900 км час! во сколько раз каждый из них меньше первой космической скорости

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:02
    0
    Величина первой космической скорости = 7910 м/с. Что бы провести сравнение скоростей необходимо выражать их в одних единицах. Скорость автомобиля = 80 км/час = 80000 м/час. В 1 часе 3600 секунд. Тогда скорость авто. = 80000/3600 = 22, (2) м/с.

    Скорость самолета = 900000/3600 = 250 м/с.

    Скорость авто в 7910/22, (2) ≈356 раз меньше первой космической скорости.

    Скорость самолета в 7910/250=31,64 раза меньше первой космической скорости.