Тепловая машина с КПД 20% отдала холодильнику за цикл 100 Дж. При этом она получила от нагревателЯ?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:31
    0
    Кпд=Q1-Q2/Q1

    Q1=Q2/1-кпд=100/1-0,2=125 Дж