тепловая машина с КПД 10% отдала холодильнику за цикл 100 дж какое количество теплоты машина получила от нагревателя

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:19
    0
    кпд = (Q1-Q2) / Q1

    Q1 = Q2 / (1-кпд) = 100/0.9 ~ 111.11 дж