Чему равно сопротивление никелиновой проволоки длинной 50 см

и площадь поперечного сечения 0,4 мм2?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:55
    +1
    R=p*L/s=42*10^-2*0,5/0,4=0,53 Ом