Закон движения тела по горизонтальному участку пути имеет вид x (t) = 60+t^2 (м). Масса тела равна 10 кг, g=10 м/с^2. Сила тяги приложенная к телу равна 30 Н. При этом коэффициент трения равен?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:52
    0
    Обозначим:

    k-коэффициент трения

    N-реакция

    a-ускорение

    F-сила тяги

    m-масса

    g-ускор. свободного падения

    Fтр=kN=kmg

    k=Fтр/mg

    a=x'' (t) = (2t) '=2

    F-Fтр=ma

    30-Fтр=20

    Fтр=10

    k=10/100=0.1

    Ответ. Коэффициент трения равен 0,1